Первоклассные старты

 Информация о проведении каникул для первоклассников

«Первоклассные старты»
Впервые в этом году управление образования на базе школ проводит адаптационные каникулы для первоклассников «Первоклассные старты».
В период с 06.09.2022 по 12.09.2022 (5 рабочих, 7 календарных дней) 1850 мальчишек и девчонок будут вовлечены в образовательно-оздоровительную программу «Первоклассные старты». А это значит, что каждый день в своей школе, в своем классе вместе со своим первым учителем дети ежедневно будут стартовать в разные направления полезной деятельности: экскурсии по школе и школьной территории, разработка и апробация безопасных маршрутов из дома в школу, экскурсии и последующая запись в учреждения дополнительного образования, активности и игры на свежем воздухе, культпоходы и многое другое.
Лагеря с дневным пребыванием детей будут работать с 8 до 14.00,
первоклассникам будет предоставлено двухразовое горячее питание (завтрак и обед в школьной столовой) за счет краевого и местного бюджетов.



Посещение данного лагеря бесплатное для всех категорий обучающихся (по заявлению родителя (законного представителя) в адрес руководителя школы). Родители могут оформить документы 1 сентября сразу после линейки первоклассников 12.00. С собой приносите паспорт и свидетельство о месте регистрации ребенка по месту жительства.



Цель проведения таких каникул в начале учебного года – адаптация к школе и новым для ребенка режимным моментам, сплочение классного коллектива, снятие психологического напряжения при переходе на новый социальный статус «ученик», выбор дополнительного образования по интересам и запись в объединения учреждений дополнительного образования.

Читайте также:

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://school12-ber.ru/