Основной Государственный Экзамен

Информационные материалы размещены на официальном информационном портале ГИА-9 в разделе "Информационные материалы":

Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА-9 в форме ОГЭ и ГВЭ

Технология проведения ОГЭ в 2021-2022 году: выпускникам необходимо будет сдать 4 предмета. Два обязательных (русский язык и математика) и два предмета по выбору обучающегося из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранный язык, информатика и ИКТ.

Контактные лица в Управлении образования по вопросам проведения ГИА выпускников IX классов:

Заведующий отделом школьного образования

Суханова Надежда Викторовна, 8 (3424) 23-34-68

Главный специалист отдела школьного образования
Махнина Юлия Николаевна, 8 (3424) 23-58-72

Главный специалист отдела школьного образования
Ширева Ирина Дмитриевна, 8 (3424) 23-40-91;

Ответственный за проведение ГИА в МАОУ СОШ № 12

Скопина Ольга Валерьевна, заместитель директора по УР МАОУ СОШ № 12, 8-34-242-271-58, sАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Имя файла: Расписание ОГЭ на 2021 - 2022 уч. год
Размер файла: 300 kb
Скачать фаил

Приказ Министерства просвещения и науки РФ от 07.09.2018 №189/1513

"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Региональный уровень

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 19.11.2021 № 26-01-06-1186 «Об определении мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Пермского края в 2022 году»;

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 19.11.2021 № 26-01-06-1185 «Об определении мест регистрации и мест ознакомления с результатами итогового собеседования по русскому языку на территории Пермского края в 2022 году»;

Муниципальный уровень

1) Приказ Управления образования от 21.10.2021 № 04-01-03-818 «Об утверждении дорожной карты«Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в муниципальном образовании «Город Березники» в 2022 году»;

2) Приказ Управления образования от 29.11.2021 № 04-01-03-975 «Об определении мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории муниципального образования «Город Березники» в 2021-2022 учебном году»;

Институциональный уровень

Дорожная карта по организации и проведении ГИА МАОУ СОШ №12 в 2021 - 2022 учебном году

Методические рекомендации

1. Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2022 году (скачать)

2. Брошюра "Основные вопросы по организации ГИА -9" (скачать)

3. Бланк ответов № 1(скачать)

4. Бланк ответов № 2 (скачать)

5. Бланк ответов № 2 (дополнительно «Физика» ) (скачать)

6. Заявление участника ОГЭ (скачать)

7. Согласие на обработку персональных данных (скачать)

8. Заявление об участии в итоговом собеседовании (скачать)

Информация для общественных наблюдателей

Рекомендуемые сайты

Демо-версии по всем предметам

Ссылка на видео консультацию по биологии для подготовки к ОГЭ.

Информация для родителей выпускников.

Обязательные экзамены и экзамены по выбору

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя: Обязательные экзамены:

по русскому языку и математике

А также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов:

• Информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ)
  • Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)

Экзамены по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков, а также родного языка и родной литературы, проводятся на русском языке. Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года (включительно). Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

В 2022 году результаты, полученные на ГИА-9 по двум учебным предметам по выбору, будут влиять на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании (аттестат), а также на получение аттестата. При прохождении ГИА-9 в 2022 году наличие неудовлетворительного результата более чем по двум учебным предметам не позволяет выпускнику повторно участвовать в экзаменах по данным учебным предметам в дополнительные сроки.

Участие в ГИА для таких выпускников возможно не ранее 1 сентября 2022 года. Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам.

Внимание!

Родители и обучающиеся 9 классов! Вам предлагаются видеоконсультации экспертов предметных комиссий. Это уникальная возможность не только для детей, но и для учителей. Перейдите по ссылке и ознакомьтесь.

ПРЕДПРОФИЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

МАОУ СОШ № 12 принимает участие в проекте "ПроеКТОриЯ"

Информационное письмо "О профнавигации обучающихся" (скачать)

График открытых уроков на сайте "ПроеКТОриЯ" (скачать)